Коронавирус заболевание 2019 г.

Коронавирус заболевание 2019 г. (COVID-19) — это респираторное заболевание человека, вызванное новым вирусом. Оно может передаваться от человека к человеку. Вирус был впервые выявлен в г. Ухань, Китай, и в настоящее время распространился на другие страны, включая Соединенные Штаты Америки

Поскольку это новый вирус, мы до сих пор не имеем о нем полной информации, но с каждым днем мы узнаем о COVID-19 все больше.

Медики шт. Миннесота серьезно относятся к этой ситуации и разрабатывают планы с учетом возможности появления случаев заболевания.

Вирусы одинаково опасны для всех. Избегайте предположений в отношении того, кто может быть болен.

Симптомы

Люди с подтвержденной инфекцией COVID-19 имели респираторное заболевание от легкой до серьезной степени тяжести с такими симптомами:

▪ Жар
▪ Кашель
▪ Одышка

Люди, которые легко болеют COVID-19, могут оставаться дома во время болезни. Вы должны ограничить деятельность вне вашего дома, за исключением получения медицинской помощи. Позвоните своему врачу, если вам нужно обратиться за медицинской помощью.

Защитите себя и своих соседей

Лучший способ защитить себя от COVID-19 — это соблюдать те же меры защиты, что и при простуде и гриппе:

▪ Часто мойте руки водой с мылом.
▪ Останьтесь дома, если вы заболели.
▪ Прикрывайте рот при кашле.
▪ Очищайте и дезинфицируйте предметы и поверхности, к которым часто прикасаются.

Дополнительная информация

Последнюю информацию о COVID-19 можно получить на таких веб-сайтах:

▪ Департамент здравоохранения шт. Миннесота о новом коронавирусе 2019 г. (COVID-19) (www.health.state.mn.us/diseases/coronavirus/index.html).
▪ Центры по контролю и профилактике заболеваний о новом коронавирусе 2019 г. (www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/index.html).

Source: https://www.health.state.mn.us/diseases/coronavirus/materials/basicsrussian.pdf 

Translate »